Рейтинг@Mail.ru
МЧС направляет еще тысячу человек для тушения пожаров в Подмосковье - РИА Новости, 07.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС направляет еще тысячу человек для тушения пожаров в Подмосковье

Читать ria.ru в
"Из регионов проводится перегруппировка сил и средств в более сложные субъекты РФ, в частности, в Московскую область. В Подмосковье она будет увеличена на 1 тысячу человек и 200 единиц техники", - отметил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. МЧС РФ увеличивает на одну тысячу человек группировку по тушению природных пожаров в Подмосковье, заявил в субботу начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

"Из регионов проводится перегруппировка сил и средств в более сложные субъекты РФ, в частности, в Московскую область. В Подмосковье она будет увеличена на 1 тысячу человек и 200 единиц техники", - отметил он.

Представитель министерства отметил, что в выходные дни количество пожаров увеличилось вдвое.

"В первую очередь, это связано с человеческим фактором, традиционно в эти дни отмечаются свадьбы, юбилеи или люди просто выходят в лес. При этом они используют петарды, фейерверки и разжигают костры, что и приводит к тяжким последствиям", - отметил Степанов.

Посмотрите инфографику о правилах пожарной безопасности в лесу >>

Ранее замглавы МЧС Александр Чуприян сообщил, что начиная с субботы пожарные переводятся на круглосуточную работу по тушению возгораний торфяников. Для ночных работ по тушению уже подготовлена вся необходимая техника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала